Благоустройство и строительство коммуникаций в Старых Урмарах
Администрация Урмарского округа недавно заключила контракты на сумму 30,4 миллиона рублей для благоустройства и строительства инженерных сетей на территории дома культуры в деревне Старые Урмары, как сообщили в республиканской Госслужбе по тарифам.
Согласно условиям контракта, благоустройство территории сельского дома культуры обойдется в 14,3 миллиона рублей и будет осуществлено ООО «Энергия» из Чебоксар. Строительство инженерных сетей возложено на ООО «Строительная компания-Лерон» из Урмар, которое получит 16,1 миллиона рублей за выполнение работ.
Все работы, связанные с созданием современного СДК, должны быть завершены до 1 ноября 2025 года. В рамках благоустройства планируется провести демонтажные работы, установить водоотводную систему, ограждение, малые архитектурные формы и озеленение.
Строительство коммуникаций включает монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы, а также обустройство наружных электрических сетей, линий связи и трубопроводов для тепло- и газоснабжения, наряду с работами по строительству автомобильной дороги.


