Строительство нового моста через Оку в Рязанской области продвигается

В Рязанской области ведутся круглосуточные работы по возведению нового моста через реку Ока. Этот объект строится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийной программы «Единой России» «Безопасные дороги». По данным регионального Минтранса, готовность моста составляет уже 18,6%.

На строительной площадке задействованы 270 рабочих и 96 единиц техники. На правом берегу реки продолжается монтаж железобетонных балок на мосту через ручей Быстрец: из 42 балок уже установлено 17. Также вблизи села Дядьково ведутся работы по возведению насыпи и опор для будущего моста.

На левом берегу на участке между Шумашью и Дубровичами продолжается формирование насыпи и подготовка основания под путепровод. В этом году планируется завершить основные конструкции путепровода.

Общая длина нового сооружения, включая подходы, составит 5,8 километра, из которых 1,1 км – непосредственно мост. Срок завершения строительства намечен на 2029 год, что значительно улучшит инфраструктуру региона и обеспечит безопасность дорожного движения.