Сокол СиЭлТи увеличил производительность на 30% в рамках федерального проекта

Компания «Сокол СиЭлТи», специализирующаяся на производстве CLT-панелей, подвела итоги своего участия в федеральном проекте «Производительность труда», входящем в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». С момента начала проекта в марте 2025 года, предприятие достигло увеличения выработки на 30% и сокращения времени производства на 24%.

Рабочая группа, сформированная из опытных сотрудников, выявила 10 ключевых проблем в производственном процессе, включая замедление линии сращивания и проблемы с оборудованием. В ходе работы были проведены обучения по инструментам бережливого производства, и был разработан план мероприятий для решения выявленных недостатков.

В результате реализованных улучшений экономический эффект составил 43,5 млн рублей. Среди нововведений – стандарты обслуживания оборудования и сокращение времени переналадки станков с 20 до 13 минут.