Строительная компания погасила долг после ареста техники
Согласно информации от пресс-службы ГМУ ФССП России, организация, занимающаяся строительством, погасила долг по налогам в размере свыше 230 миллионов рублей после ареста её техники. В специализированном отделении судебных приставов по Республике Саха (Якутия) было инициировано три исполнительных производства по взысканию задолженности с данной компании, общая сумма которой составила 231 миллион рублей.
Судебный пристав вынес постановление о наложении взыскания на денежные средства организации, а также арестовал спецтехнику, включая два фронтальных погрузчика и грузовой автомобиль. В процессе проверки было установлено, что в собственности компании имеется двухкомнатная квартира площадью 59,50 квадратных метров в Якутске, на которую также был наложен арест, а имущество передано на оценку.
Как отметила Наталья Терехова, начальник регионального отделения ГМУ ФССП России, директор компании-должника, чтобы избежать принудительной реализации арестованного имущества, перечислил средства для погашения задолженности. Исполнительский сбор при этом составил более 16 миллионов рублей.
