Строительство новой школы в Унцукульском районе
3 декабря, УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН – РИА «Дагестан». В селе Аракани в Унцукульском районе активно идет строительство новой школы, рассчитанной на 120 учеников. Объект будет занимать площадь 1500 квадратных метров и включать учебный корпус, столовую, спортзал и блочную котельную.
В настоящее время завершены работы по выравниванию участка вокруг здания, который готовят для установки отмостки, защищающей фундамент от влаги. Специалисты продолжают отделку внутренних помещений и работы по оформлению фасада.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Бахтияр Уллаев отметил значимость этого проекта. «Строительство новой школы в Аракани стало возможным благодаря Республиканской инвестиционной программе и поддержке Главы региона Сергея Меликова. Принято решение о возведении нового учебного заведения, так как существующая школа больше не соответствует требованиям безопасности. Несмотря на сложные условия, работа продолжается, и после завершения строительства дети смогут учиться в комфортной школе с современным оснащением», – подчеркнул он.
Следует отметить, что в 2024 году Сергей Меликов уже посещал Унцукульский район для осмотра стройплощадки нового образовательного учреждения.
